Низкое напряжение АКБ в автомобиле

Автомобиль Ford Mondeo 3fl 2.0 2004

Ехал слушал музыку и вижу что от баса моргает блок климата хотя раньше такого не наблюдалось

Включил на приборке штатный вольтметр и заметил что на постоянке напряжение 12.7-13.2 на заведенную со включенными фарами, птф и печкой, с выключенными потребителями 13.5, хотя музыка не мощная, стоит один усилитель абр360.4 питающий овалы дл аудио и саб мостом, то есть потребляет максимум 500-600вт

Сделал дубляж с АКБ на массу и с генератора на АКБ кабелем 10 квадратов

Запускаю вольтметр и вижу всё те же цифры и также моргает блок климата от музыки

Аккумулятор стоит совсем новый, генератор штатный 115А

При том что когда завожу автомобиль с утра вольтметр показывает напряжение без нагрузки 14.5 но потом во время езды медленно опускается до 13.0, примерно часа 2

Грешу на регулятор напряжения

Что это еще может быть?

Описанные симптомы (падение напряжения до 13.0 В, мерцание климата, поведение «на горячую») указывают на неисправность генератора или проблемы с его управлением, а не на АКБ. Учитывая, что дубляж не помог, причина в самом генераторе: скорее всего, изношены щетки, пробиты диоды или регулятор напряжения не держит нагрузку при нагреве, теряя способность обеспечивать номинальные 14.2–14.5 В.

Проблема скорее всего связана с напряжением на АКБ и генератором. Даже новый аккумулятор может иметь слабый заряд или плохие клеммы. Регулятор напряжения также стоит проверить — он может не держать стабильное 14.5 В. Рекомендуется проверить состояние ремня генератора, контакты и заменить аккумулятор на новый с хорошим зарядом. Это обеспечит стабильную работу электроники и устранит моргания блока климата.

Гену на проверку