Может ли человек свернуть себе шею пытаясь хрустнуть

Болит шея, когда поворачиваю вправо и когда встаю/ложусь, думаю как бы ею хрустнуть что бы не сломать, ну или как сломать что бы вообще ничего больше не болело

Ну что бы прямо таки "свернуть" - не может. А вот получить защемление нерва и потом овощное состояние обездвиженного - это запросто. Так что - прежде чем делать что то шеей-действуй аккуратно. Сами делаем и тебе рекомендуем "гимнастику Шишонина" для шеи - оооочччень помогает !!!

Читал про такой случай, зарядку чел делал и сломал, там вроде даже не зарядка была а спорт на износ наверное опять . Но это редко бывает, может напряжение какое то сильное эмоциональное плюс давление в сосудах что то такое, может не выспался, может болезнь какая то а может много факторов сразу. Но если боятся вероятность на страхе навредить себе выше, а зарядку делать полезно но в меру, главное без напряга.

Чаще всего шея как раз и болит от того что суставы слишком устали. Наоборот ограничить подвижность и не крутить головой пару недель - помогает. Гораздо чаще помогает.

Сломать шею самому себе самостоятельно - трудно. Больно же будет.

Не-не, лучше мягко потяни, круговое вращение сделай.