В начале было слово и слово было у Бога и словом был Бог...

Бог до начала и после конца есмь Сущий. Все начавшееся закончится.. все рожденное умрет.. Бог всегда есмь. Все в Боге все из Бога и все Бог. =======================================================

чувствуете разницу?

Слово Было вначале у Бога. А у Всевышнего Бога нет начала. Словом Божьим в Откровении назван Иисус Христос (19:13). А Богом он назван потому, что слово "Бог" означает могущественный, обладающий властью. Но Иисус не Всевышний Бог. Отец небесный для него такой же Бог как и для людей (Иоанна 20:17).

"Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Иегову унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 36:9-11).

"Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно" (1 Иоанна 2:17).

"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

слово из трех букв

Всевышний Бог всегда был , есть и всегда будет . Всевышний вначале сотворил "Слово "- Иисуса Христа . Все остальное они творили вместе . "Слово "жил на небе с Богом . Всевышний Бог перенес жизнь Слова в чрево Марии .Бог Отец дал Ему Имя - Иисус и назвал Его своим возлюбленным сыном .

Иисус на земле был представителем от Бога.

Иисус Христос не был но есмь.