Мне в тг скинули файл

Я его закинул в вирус тотал и честно не разбираюсь в вирусах, можете объяснить, что значат они

не скачивай файлы от незнакомых людей, вирусы маскироваться под фоновые процессы могут, если ратка то пк управлять будут и выкуп потребовать даже могут

а суть вопроса то в чем ?

кто то тебе скинул что то -- ну сам разбирайся - если фигню всякую читаешь и открываешь -- а если конкретно от нормальных друзей и нужный файл - то что нас спрашиваешь ? и тем более проверять его

это ратник не переживай