Почему многие рестораны суши экономят и готовят откровенное гов*?
Вот вчера 3 часа ждал заказ и принесли рис с овощами перец и огурец
Многие роллы в основном стараются добавитт овощи и невыкусные
Почему такие рестораны не закрывают? Есть рестораны где очень вкусно готовят и такое даже близко не стоит с ними
Может я виноват что состав не прочитал, но все же это не роллы
Им нравится так портить свою репутаци? Что стоит сделать вкусные роллы и качественные блюда
Это экономия, сейчас красная рыба очень дорогая как и остальные ингредиенты для суши, по этому что бы остаться на плаву начинают добавлять овощи уменьшая количество мяса
Пусть цены повысят, но не меняют качество блюда. Я готов заплатить больше чтобы вкусно поесть
Думаю другие тоже
Так голосуй ногами. нахера тут жалобить
напиши отзыв на 1
чтобы заразить тебя паразитами и управлять с помощью них
Где то японец роскомнадзорнулся