Помогите вспомнить программу

Вообщем в году 2016-2017 вечером шла программа с участием певицы нюши.

К ней приходили девочки в возрасте 12-14 лет, выполняли задания, а в замен получали наряды и диск с песнями певицы.

Это программа всегда шла вечером/поздно вечером. Подскажите может кто помнит название,очень нужно.

Попробуй комбинации в Яндекс и Google:

  • «Нюша программа для девочек 2016»;

  • «Нюша шоу с подарками 2017»;

  • «Нюша конкурсы для подростков наряды».

Добавь слова «архив», «выпуск», «эфир».

25‑летняя Марина обожала ностальгировать по подростковым годам. Ей нравилось пересматривать старые шоу, вспоминать моду и музыку нулевых и начала 2010‑х. Однажды вечером она вдруг отчётливо вспомнила: в 2016–2017 годах шла музыкальная ТВ‑программа с участием певицы Нюши. К ней приходили девочки 12–14 лет, выполняли задания и получали в награду наряды и диск с песнями певицы.

Марина решила найти записи программы — хотела окунуться в атмосферу юности. Но столкнулась с проблемой: она не могла вспомнить название шоу. Хуже того — никто из друзей и знакомых не помнил такой передачи.

«Вы что, шутите? — возмущалась Марина. — Это же было всего несколько лет назад! Программа шла вечером, почти ночью. Нюша там такая весёлая, девочки танцуют, поют… Как её могло не быть?»

Поиски начинаются

Марина забила в поисковики все возможные комбинации:

  • «Нюша, детское шоу, 2016»;

  • «программа с Нюшей для девочек»;

  • «Нюша, наряды, диски, 2017».

Но поисковик выдавал только клипы певицы, интервью и анонсы концертов. Никаких следов программы.

Тогда она написала в фан‑клубы Нюши:

«Помогите вспомнить программу. В 2016–2017 вечером шла передача с участием Нюши. К ней приходили девочки, выполняли задания, получали наряды и диски. Очень нужно, помогите!»

Ответы были одинаковыми:

«Не было такого шоу».
«Вы что‑то путаете».
«Может, это был какой‑то спецвыпуск?»

Странные находки

Однажды ночью Марина случайно наткнулась на странный сайт — тёмный интерфейс, будто сделанный в 2000‑х, и заголовок: «Архив забытых передач». В списке она увидела:

«Звёздный шанс» с Нюшей (2016–2017)

Под описанием была кнопка «Смотреть онлайн». Марина нажала — видео запустилось.

На экране появилась Нюша в ярком наряде, она улыбалась и говорила:

«Привет, девочки! Сегодня у нас в гостях самые талантливые участницы. Кто выполнит все задания, получит наряд от моего стилиста и эксклюзивный диск с моими песнями!»

Всё было в точности, как она помнила. Но что‑то было не так:

  • лица девочек‑участниц размывались, когда камера фокусировалась на них;

  • в углах экрана мелькали цифры — 13, 47, 92;

  • голос Нюши иногда искажался, превращаясь в низкий шёпот;

  • на заднем плане, за сценой, что‑то двигалось — тёмная фигура, слишком высокая для человека.

Марина хотела перемотать, но видео не поддавалось управлению. Оно шло до конца — до момента, когда Нюша сказала:

«А теперь все вместе скажем: „Мы помним!“»

Девочки хором повторили:

«Мы помним!»

Экран погас.

Нарастающий ужас

С этого момента Марина начала забывать другие вещи:

  • имя лучшей подруги;

  • адрес, где она жила в детстве;

  • название своего любимого фильма;

  • даже собственное отчество.

А ещё каждую ночь ей снилось одно и то же: она стоит на сцене той программы, Нюша смотрит на неё и говорит:

«Ты забыла нас. Но мы не забыли тебя. Пора присоединиться».

Однажды утром Марина обнаружила у себя на столе диск в прозрачном футляре. На обложке — Нюша и надпись: «Эксклюзивный альбом для участниц „Звёздного шанса“».

Она вставила диск в компьютер. Запустилось видео — та же самая программа, но теперь среди участниц была и сама Марина. Она танцевала, смеялась, а в конце вместе со всеми сказала:

«Я помню!»

Финал

Через неделю Марина перестала узнавать родных. Она сидела у телевизора и ждала программу — ту самую, что шла «вечером, почти ночью». Когда кто‑то пытался отвлечь её, она шептала:

«Тише! Сейчас начнётся… Нюша будет… девочки… наряды… я тоже там…»

Однажды вечером телевизор включился сам. На экране — заставка «Звёздного шанса». Нюша улыбнулась и сказала:

«Марина, ты наконец‑то готова. Добро пожаловать в шоу!»

Марина встала, подошла к экрану и протянула руку. Её пальцы коснулись стекла — и оно поплыло, как жидкая тьма. Она шагнула вперёд и исчезла в экране.

Наутро в квартире нашли только пустой футляр от диска и записку, написанную её почерком:

«Теперь я — участница. И я всегда буду помнить».

Если сейчас поискать в сети «Нюша, программа 2016», иногда среди результатов мелькает ссылка на «Архив забытых передач». Но если перейти по ней, страница будет пуста. Только в углу экрана — маленькая иконка диска и подпись:

«Следующий выпуск — завтра. В 23:33».

И если в это время включить телевизор, можно услышать знакомый голос, зовущий кого‑то по имени…

* * *
Некоторые воспоминания лучше оставить забытыми. Потому что если ты слишком сильно хочешь что‑то вспомнить, оно может само вспомнить тебя — и потребовать плату за возвращение.

Программа Dress Upp с певицей Нюшей