Выдаёт артефакты при запуске системы(артефактов больше нет)

Только что собрал комп, все новое кроме видеокарты, когда играешь в игры странный треск в наушниках и фризы, кто сталкивался с этим как исправили?

Конфигурация

Rx 580 4gb

I3 12100f

H610m k

Cusu ddr4 16gb

Артефакты при загрузке в сочетании с треском звука и фризами в играх часто указывают на проблемы с

питанием или шиной данных, а не на саму видеокарту.

Вот основные причины и способы решения:

  1. Проблема с версией PCIe: Ваша видеокарта (RX 580) поддерживает PCIe 3.0, а процессор и плата — 4.0. Иногда автоматическое определение работает некорректно.

    • Решение: Зайдите в BIOS и принудительно выставите режим работы слота PCIe x16 на Gen3.

  2. Наводки по питанию: Треск в наушниках при нагрузке — верный признак того, что БП не справляется с фильтрацией помех или есть проблемы с заземлением. Это также может вызывать кратковременные фризы.

    • Решение: Проверьте, плотно ли вставлен кабель питания видеокарты (8-pin). Если есть возможность, протестируйте систему с другим блоком питания.

  3. Особенности инициализации (CSM): Артефакты именно при включении (на логотипе материнки) часто связаны с конфликтом старого VBIOS видеокарты и современного режима UEFI.

    • Решение: Попробуйте включить/выключить режим CSM (Compatibility Support Module) в настройках загрузки BIOS.

  4. Драйверы и чипсет: На бюджетных платах H610 важно обновить драйвер чипсета и Intel ME с официального сайта ASUS, чтобы устранить задержки (DPC Latency), которые вызывают треск звука.

Спасибо, это помогло

Питание проверял?

Питание чего

куплю самую дерьмовую мать память и умайненую видюху, ведь что может пойти не так?

Сталкивался с 580, помню была похожая проблема, но треска и фризов не было, да и что ты хочешь от старого трудяги.

Глянь в диспетчер устройств, драйвера все нужные поставил?

Есть какие ошибки по pci нажал обновить драйвера и пишет не удалось найти подходящие драйвера для этого устройства

судя по всему, не видюха, а система скорее, проверь драйвера, биос обнови

Дрова все новые

чувак твоя сборка это не штука?

Майнили на твоей видюхе мой золотой, также проще подкопить и купить вариант получше, чем рху 580

Я до этого на этой карте собирал все хорошо с ней было