Почему в телеграмм, когда я пишу комментарий под постом, автоматом мне ставится лайк, хотя тот человек давно был в сети

Пишу в группе под постом комментарий, только жму "ответить", мой комментарий публикуется И! прям сразу выскакивает лайк какого то человека под моим комментарием.

Понятно что человек не мог успеть прочитать мой коммент (одновременно ставится лайк от человека с тем, как мой коммент появляется под постом)

Я посмотрел кто поставил лайк - тот человек в сети был несколько минут назад... то-есть он физически не мог поставить лайк.

Почему так происходит? уже не первый раз такое замечаю...

баги в телеге

Понял, спасибо!