Что делать, когда сильно секутся волосы?

Инна Радина Ученик (75), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Кузнецов Мудрец (10715) 14 лет назад
Моя сестра-косметолог делает так. Просто перед мытьём головы
втирает в волосы подсолнечное масло и оставляет так на 3-4 часа,
но не сильным слоем, чтобы потом смывать было легко. За эти
3-4 часа масло полностью впитывается в волосы и в корни волос,
и питает их и смазывает, делая их более сильными. Потом голову
вымать шампунем. С каждым разом после такой процедуры
волосы будут становиться всё сильнее и сильнее. Достаточно 3-4
раз, большой эффект будет заметен уже после первого раза.
А все эти специальные маски и восстанавливающие бальзамы
для восстановления волос больше наносят вред чем пользу, так
как в их состав состав входят специальные консервирующие
вещества, чтобы бальзамы и маски не портились при хранении,
Эти то самые вещества то и нарушают обмен вещест в волосах
и на коже головы. Есть специальные очень дорогие маски и баль-
замы для волос 3-го поколения состоящие из двух компонентов,
которые не содержат консервирующих средств. Их суть состоит в том,
что компоненты смешивают перед самим использованием. Ещё
можно делать натуральные маски для волос из сметаны, яиц и
подсолнечного масла. Можно также для восстановления волос
использовать репейное масло. Так говорит моя сестра-косметолог.
Остальные ответы
ZzZ Профи (515) 14 лет назад
не подумайте что издеваюсь - налысо и в парик пока новые не отрастут - самое действенное. и красить не надо часто.
бернандина Мыслитель (7092) 14 лет назад
есть очень хорошее масло, для секушихся кончиков.... после регуляроного применения, сечка будет меньше.... масло вроде фирмы Avon....но точно не помню. . в магазине спросите. . если сечка очень сильная, хороший способ убрать ее - это горячие ножницы...
Леночка Профи (555) 14 лет назад
в орифлэймовском каталоге есть специальные масла для этой проблемы.... ну мне они помогли....
ketu Мудрец (13053) 14 лет назад
Советую шампунь и бальзам из серии GLISS KUR. Я только им спасла волосы. Уже много лет пользуюсь феном каждый день, но посеченого ни одного волоска. Это лечебная серия. Надо найти для своих секущихся волос.
lovemilada@mail.ru Оракул (52434) 14 лет назад
Мыть вместо мыла желтком яица и делать втирания из оливкогого или касторового масла.
Марина Дубровина Мастер (1178) 14 лет назад
Сухие волосы почти всегда рассекаются на концах. Это связано с тем, что до кончиков совсем не доходят питательные вещества, а сальность желез настолько низкая, что ее не хватает даже для того, чтобы смазать волосы у корней. Поэтому за кончиками сухих волос нужен особый уход.

Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
Включите в свой рацион жирные кислоты (омега3)
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
Сухим волосам часто не хватает влаги.
В день лучше выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило для кожи и волос, страдающих от сухости. Когда хочется перекусить идеально для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.

Из косметических средств рекомендую специальо разработанный для таких случаев кондиционер, который защищает и укрепляет волосы, восстанавливает и возвращает им естественный блеск. Богатый растительными экстрактами и витаминами, прекрасно кондиционирует волосы. Благодаря технологии NatriSpheres восстанавливает поврежденные участки волос.
Крошечные сферы, наполненные восстанавливающим комплексом ингредиентов, доставляют питательные вещества непосредственно к проблемным участкам. Сфера содержит приблизительно 100 двойных липидных слоев, восстанавливающий комплекс находится внутри каждого двойного слоя.
Обращайся т 89033305981

Эти вещества окажутся на волосах и начнут ухаживать за ними по мере того, как постепенно будут раскрываться сферы, обеспечивая пролонгированный восстановительный эффект. Конечный результат - здоровые, красивые и послушные волосы.
Саныч Гуру (2604) 14 лет назад
Я против сечения пользуюсь средством фирмы "Karal" triaction couture, стоит около 500 р. , но средство очень действенное, содержит силикон и заклеивает секущийся волос.
Юся Гуру (3672) 14 лет назад
Надо переодически подстригать кончики хотя бы, и не рассчёсыать волосы сильно мокрыми. Это всё что я знаю из своего опыта, а ещё есть в faberlic маска или гель для кончиков волос специально для секущихся кончиков с мёдом, очень вкуно пахнет и помогает!
Благотворительный фонд Гуру (2537) 14 лет назад
Мне идеально помогли избавиться от дальнейшего сечения и ломкости после окрашивания шампуни Пальмолив мята и морские минералы и Себорин, который всегда на основе морских минералов а также купание в море. А также гель для душа на основе морских минералов, когда мыла им голову. Поэтому купи любой шампунь на основе морских минералов без раницы для какого пола они предназначены и волосы будут суперздоровыми.