Можно ли верно ли считать растения живыми как человечество люди животные?
да..даже вирусы и грибы..забыл про бактерий.. они возможно разумны
Временно живыми,как и всё живо только временно.
неа, у них нет ни мозга, ни сознания. Они не чувствуют боли или наслаждения. Но растения все равно живые
Да, растения абсолютно верно считать живыми, так как они, подобно людям и животным, являются живыми организмами: дышат, питаются, растут, размножаются и реагируют на окружающую среду. Они отличаются от животных отсутствием нервной системы и способностью к фотосинтезу, но функционируют как сложные биологические системы.