Кто пользуется Оперой: как это убрать?

При включении браузера автоматически открывается сайт Оперы с историей типа его становления со времен мамонтов. Все очень интересно, но он появляется буквально каждый раз при входе в Оперу. Как от него избавиться?

P.S. давайте без предложений о смене браузера и слов типа "Опера фигня и т.п.", пожалуйста. Мне просто нужно решить проблему (((

В настройках стартовой (домашней) страницы что выставлено?

Выставь пустую страницу.

Экспресс-панель с поисковиком и прочими сохраненными вкладками для быстрого доступа. Менял и так и сяк, но все равно: открывается эта нулевая страница и сразу за ним открывается страница Оперы. Помимо этого сменился даже процесс открытия браузера: обычно это курсором жмякнул и все готово. Сейчас открывается анимация "О" и затем только браузер готов к работе.