Как вернуть интерес у девушки к себе?

кто может помочь вернуть интерес у девушки. у нас раньше было всё хорошо, 7 месяцев было всё хорошо, мы любили друг друга была романтика, я ей уделял можно сказать почти всё своё свободное время и ей всю любовь уделял. и всё было отлично, но как мы с ней пошли на один кружок она там нашла подругу и ко мне относится начала не так как раньше. у нас романтика пропала и её чуства ко мне остыли. на 10 месяце отношений я узнал что та девочька ей нравится,оказалась моя девушка немного би. но она говорит что всё ещё любит меня и не бросит, но просто ей скучно со мной стало и не хочет чтобы я её целовал и говорил какие-то ласковые слова, говорит ещё что ей не нужна от меня романтики. говорит что такое в отношениях бывает, что партнёру могут надоесть отношения.

это мои первые и её первые отношения, я не хочу их терять, как мне стать интереснее и что делать в такой ситуации? (

она ещё говорит чтобы я разговаривал с ней как с подругой..