И снова Ваз 2110 глохнет(
Обращусь ещё раз за помощью
Ваз 2110 1.5 16 кл. 120 мотор
Глохнет на ходу, может и на холостых. Рандомно.
И на холодную и на прогретую, но чаще на середине.
В моменте можно запустить снова, иногда не схватывает. Может стрельнуть в глушитель.
Свечи новые нормальные, рхх новый норм, топливный фильтр новый.
Давление в рампе 3-3,5. На датчике дмрв 0.97. всё остальные показатели по дмрв в норме. Если скинуть датчик, задирает обороты , двигатель дрожит. Снова подключить хз 850-890 и загорается чек ошибка 0102 низкий сигнал с датчика дмрв . Ошибку сбрасываю и больше она не появляется.
Подкидывал дмрв такой же 116 с рабочей машины - результаты те же
Двигатель трясёт на хх. Может заглохнуть.
Что ещё проверить? Подскажите.
Заранее благодарю
"...Подкидывал дмрв такой же 116..."
Хм, а нахрена там 116-й, если с Я 5.1 должен быть 037-й? Если глохнет абы как, то и датчик колена так может чудить. Не только датчик, но и проводка от него до мозгов. Стрельба в глушитель в теории подтверждает подозрения по датчику колена и/или сбитому шкива датчика на колене (позднее зажигание).
Какой стоял, такой и подкинул. Я не знал , что другой должен быть
Полезу смотреть шкив
Шкив в метках. Шпонка на месте. Провода от дпкв- вроде бы нормально. Криминала не обнаружил. Единственное, провисание ремня ГРМ около 1см
Смотри проводку датчика дмрв, если он сам исправен
Прозванивать по мануала, всё в допусках по вольтажу и сопротивлению
Проверь компрессию в цилиндрах.
10.5 в каждом
избавься от этого старого ведра с гайками и не мучайся.
Не поверишь, уже купил новый кроссовер. Но для работы этот таз необходим. Вот и страдаю.
По делу есть что?
и снова пишу тебе его выкинуть