Какие документы нужны для подтверждения родства?
Какие дополнительные документы, кроме свидетельства о рождении сына, нужно для оформления декларации на получение социального налогового вычета за обучение сына? Нужно ли свидетельство о браке, или достаточно только свидетельства о рождении?
Обычно достаточно одного документа: свидетельства о рождении ребенка. В нем написано: кто родители, кто ребенок. Этого обычно хватает, чтобы подтвердить родство.
А для вычета, обычно подают ещё следующие документы:
1)договор с учебным заведением
2)квитанции или чеки об оплате обучения
3)справку об обучении(иногда)
4)свидетельство о рождении ребенка.
Эти документы загружают через «Личный кабинет налогоплательщика».
Свидетельство о браке обычно не нужно. Но оно может понадобится если:
— у родителя другая фамилия, чем у ребенка;
— и налоговой нужно понять, почему разные фамилии.
Тогда свидетельство о браке помогает это объяснить.
А договор об обучении обязателен?