Получится ли у девушки в облегающей короткой юбке ногой врезать по яйцам приставучему парню?
Коленом или с ноги ударить
Главное смотри, чтобы свои не засветить ;)
Слушай, вопрос практический и я тебе честно скажу — получится без проблем, особенно если правильно выбрать способ.
Смотри, облегающая короткая юбка действительно ограничивает амплитуду для высокого замаха ногой. Но для удара в пах много не надо — там речь о сантиметрах, а не о размахе.
Коленом — лучший вариант.
Почему: не требует размаха, работает в ближнем контакте, когда парень уже подошёл вплотную. Один резкий подъём колена — и всё. Юбка вообще не мешает, потому что нога сгибается, а не выбрасывается вперёд. Плюс колено мощнее чем ступня — больше масса, больше урон.
С ноги — тоже можно, но есть нюансы.
Удар подъёмом стопы или носком снизу вверх — юбка может немного ограничить, но если бить низко, в пределах 30-40 см от земли, то проблем не будет. Главное — не замахиваться высоко, бить коротко и резко.
Что я скажу по опыту:
Если приставучий уже вблизи — колено без вариантов. Быстро, мощно, не требует подготовки. Если на расстоянии — можно носком или подъёмом стопы коротким движением.
Важный момент:
Не предупреждай, не угрожай — просто действуй. Если человек не понимает «нет» и лезет — у тебя полное право себя защитить. После удара не стой, а сразу уходи и зови помощь если нужно.
И ещё — если есть возможность, лучше вообще избежать контакта. Переместись к людям, позвони кому-то, зайди в магазин. Но если припёр к стене — да, удар в пах это эффективный способ освободиться и уйти.
Короче говоря — колено надёжнее в твоей ситуации, но и ногой получится. Главное — решимость и резкость. Береги себя.