Отказ по кредиту под залог в сбербанке
Запросил кредит 800 000 р в сбербанке под залог недвижимости без подтверждения дохода .
квартира чистая( без обременений и прочего ) собственник я 1 стоимость оценили в 6 000 000р
пришел отказ в чем может быть причина .
P.S
Ранее прошел процедуру банкротства и КИ очистилась (проверяли ) никаких кредитов после не брал и даже заявок не подавал.
Если отказали под залог, сначала проверьте кредитный рейтинг и историю ошибок (часто причина именно там), затем подавайте повторно уже после исправлений.
Удобно начать с проверки здесь: https://zaimi.ru/credit-rating/
Даже если отбросить ваше банкротство (а это уже большой минус), то кредит под залог дается, когда сумма кредита не больше 80% стоимости залога.
То есть при залоге 600 тысяч просите кредит не больше 450-480 тысяч
подавай заявку во все доступные банки, потом из тех кто одобрит-выбирай
Если Доход покажите, с учетом ПДН, то дадут кредит. Банк не ломбард, ему доход нужен, а не суды с вами.
на учете не состоял никогда и доход есть но увы черный а по сберу я соц пенсию по инвалидности 16000 получаю
Лох