Почему при капитализме дети не голодают (если вообще голодают) так, как голодали при социализме?
И 90-е не в счёт, тогда страна проходила акклиматизацию после совка.
Никак не голодали при социализме. Все продукты были натуральные, а молоко давали коровы. Вы знаете, что такое корова? Спросите у своего дедушки.
Корову вместе с квартирой давали?
Ну до чего ж вы глупыши смешные.....)))))
Голодали даже в США, чел. Великая депрессия.
А совок вообще развалился, чел.
Умирают с голоду, вот и не голодают - при капитализме корм стоит намного дороже чем стоят продукты при социализме.
Так и зарплаты соответствуют.
Лажа! При капитализме погибли сотни миллинов людей! В одной Индии из-за козней капиталистов из хороших стран погибло коло 140 миллинов. В Австралии убили пости все местное население, в Канаде, во многих странах Африки были лютые геноциды, Китай, Страны океании. Капитализм убил сотни миллионов людей! Но лахам рассказывают сказки про Путена и Сталена! ;-)))
И по седь голодают в странах африки. Там лютый капитализм! Буржуи капитализды пьют кровь и выгребают все что мона, местным остается дирка от бублика.
потому что сейчас принято откармливать детей для поставки на острова местных эпштейнов.. не кости ж им глодать.
Важно понять, что дети могут голодать при любой системе, если страна бедная, идет война или плохо работает экономика. Но разница в том, как устроена сама система.
При капитализме: люди могут открывать бизнес, компании соревнуются друг с другом, магазины стараются продавать больше еды. Если еды не хватает — другие компании начинают производить больше, потому что на этом можно заработать. Поэтому обычно появляется много еды и товаров.
А в странах с жесткой плановой экономикой(социализм), как в СССР, государство решало: сколько вырастить еды, сколько произвести продуктов, куда их отправить. Это называется плановая экономика. Проблемы была в том, что: план могли посчитать неправильно, продукты могли плохо распределяться, иногда возникал дефицит(нехватка товаров).
Исторически сильные голоды происходили из за разных причин: войн, неурожая, плохого управления экономикой. Например известный голод был в СССР 1932-1933 годов. Но важно понимать: голод бывал и в капиталистических странах, особенно раньше.
А сегодня, практически никто не голодает, потому во всех развитых странах на сегодняшний день есть: много фермеров и компаний, развитая торговля, социальная помощь от государства. Поэтому даже бедным семьям помогают чаще.
А на данный момент, в мире больше всего голодающих детей живет не из за экономической системы, а из за войн и бедности — например в странах Африки или в зонах конфликтов.
Сынок, ты белены объелся? Что за хрень ты несешь? О каком, таком голоде...
Во времена ВОВ все были сытые?
Потому что социализм был наказанием России за Первую Мировую войну.
И далеко не только за это.
Запад тогда должен был помочь России, а теперь вся эта зараза пошла туда. Так что и Запад теперь тоже наказан, за то что тогда не спас Россию от вируса левачества.