Как программисты программируют программный код графический художественный веб дизайн видеоигр программ приложений?

По разному, зависит от ТЗ. Если что, то программисты бывают разные (прикинь) и для фррнендеров уже есть готовы библиотеки и стэки специально под вкб-дизайн. Ещё есть такая праграма, называется figma. В ней дизайнер создаёт сам дизайн страницы, а программисты его переносят и делают из этого рабочий интерфейс. К слову, дизайн можно дедать и пнг-шками, но это колхоз