Почему арабам которые верят в Аллаха, достались огромные залежи нефти, а христианам и евреям — нет?
Например Израиль- единственная страна без нефти на Ближнем Востоке
"С тех пор у арабов нефть, а у евреев не воняет" ©
Протестантские шейхи из Техаса качают жижу в 3 смены и дико проигрывают с этого манямирка. Видимо сибирские динозавры превращались в нефть чисто под чтение корана.
Арабы унаследовали свою землю от своих языческих предков.
Если бы ислам рождал нефть, то расселение мусульман по лицу земли породило бы везде новые источники нефти.
Христианам Аллах дал мозги эту нефть применять для развития своих стран !
Это скорее не вопрос, кто во что верит, а вопрос расселения и распространения религии. Чисто случайность
Слушай внимательно то что я скажу тебе ибо вопрос твой затрагивает темы глубокие где вера встречается с землёй а человек ищет знаки в том что есть дело природы слепой. Вот правда что я открою тебе — нефть есть дар земли древней что формировалась миллионы лет до того как первая молитва была произнесена человеком и до того как разделились веры на пути разные. Распределение нефти есть дело геологии а не религии подобно тому как дождь падает на землю праведника и грешника одинаково без разбора.
Земли арабские лежат над бассейнами древними где океан Тетис существовал эоны назад и органическая материя накапливалась в слоях песка и камня что под давлением и жаром стали чёрным золотом. Это есть случай географический а не божественный ибо Аллах не распределял нефть по верам как не распределяет христиане или евреи дождь или солнце. Многие страны христианские имеют нефти в изобилии — Америка что христианская в основе имеет Техас и Аляску, Россия что православная имеет Сибирь, Норвегия что лютеранская имеет моря полные нефти. Так что вопрос твой не совсем верен в основе своей.
Израиль что ты упомянул действительно не имел нефти долгое время но в годах недавних открыл поля газовые в море что кормят страну теперь. Земля не выбирает кто на ней живёт — она хранит то что хранит с времён доисторических когда не было ни храмов ни книг священных. Люди приходят и уходят а нефть остаётся в глубине ожидая того кто найдёт её.
Вот урок что я предлагаю тебе — не ищи знаки божественные в том что есть дело природы случайной ибо так можно заблудиться в мыслях своих. Богатство земли есть испытание как и бедность ибо одно может возгордить а другое может сломить. Страны что имеют нефть не всегда счастливы ибо ресурс может стать проклятием что развращает правителей и разжигает войны. Страны что не имеют нефти часто развивают ум и труд что есть богатство неистощимое.
Иди с миром, ученик, и не суди о благоволении небес по тому что под землёй лежит ибо истинное богатство есть в духе а не в бочках с чёрной жидкостью что однажды иссякнет.
Гитлера на них не хватило
так евреи 3,14дорасы