Мигранты - капиталистический инструмент, искусственно создающий дефицит работы, а также способствует росту цен.

Мигранты - это дешевая рабочая сила, которая пойдет на все лишь бы заработать деньги, из-за чего происходит дефицит рабочих мест, ибо их заполняют мигранты, что очень ужасно, тем более для России.

Общество, должно существовать так, чтобы люди работали за идею, а не за деньги, а продукты должны будут разделены на всех, это самый лучший сценарий общества, где все учатся и работают на благо развития.

Но вы наверное спросите, почему допустим инженер должен получать столько же, сколько и уборщица?

Во первых многие профессии, такие как уборщики, дворники, мусорщики и подобные довольно важны, ибо все хотят чтобы при выходе из дома двор был чистый, по пути на работу чтобы нигде не было мусора, а по приходу уже на работу полы к примеру были чистые.

Все профессии очень важные, но это не значит, что один должен получать больше другого, потому что тот знает больше.

Конечно, человек потратил много времени и ресурсов, чтобы получить эти знания своей области, но технический персонал это тоже не такая легкая работа, ибо в течение всей жизни они (тех. персонал) на работе могут получать проблемы со здоровьем.

Так что одинаковое получение ресурсов для жизни вполне обоснованно.

Но тогда встает другой вопрос. Зачем учится чему-то если можно стать тем же дворником?

Это нужно для развития страны и поддержания ее порядка, так как на одном только тех. персонале тоже не все держится.

Центр занятости населения должен направлять общество так, чтобы одна группа лиц работала в одной сфере, а другая в другой.

Также желательно чтобы власть была у народа и она не была централизована, чтобы люди не стекали ближе к центру страны, а были в своих регионах и развивали их.

В заключении скажу, что мигранты в капиталистическом мире просто один из дешевых инструментов, мешающих достижению идеального мира, где люди работают во благо своего блага. Но достичь мы этого сможем очень не скоро...

(Есть в этом тексте немного ноток коммунизма.)

это факт (я комунист) ;)

Это довольно сложная и многогранная тема, которая затрагивает экономические, социальные и политические аспекты. Вопрос о миграции всегда вызывает живые дискуссии, и существует несколько точек зрения на влияние мигрантов на экономику и общество в целом. Давайте рассмотрим основные моменты.

1. Мигранты как инструмент капиталистической системы

Да, некоторые утверждают, что миграция является экономическим инструментом, используемым капиталистическими системами для удовлетворения потребности в дешёвой рабочей силе. В странах с развитыми экономиками часто наблюдается высокая потребность в работниках на низкооплачиваемые и трудоёмкие профессии (например, в сельском хозяйстве, строительстве, сфере обслуживания). В этом контексте мигранты могут быть привлечены как недорогая рабочая сила, что позволяет снизить затраты на труд.

2. Дефицит рабочих мест

С другой стороны, критики миграции утверждают, что мигранты могут усиливать конкуренцию за рабочие места, особенно на низкооплачиваемых рынках труда. В странах, где уже существует высокая безработица или экономические трудности, большой приток мигрантов может быть воспринят как угроза для местных работников.

Однако экономисты часто отмечают, что мигранты вносят вклад в экономику, создавая спрос на товары и услуги, а также способствуют росту налоговых поступлений, если они работают легально. Проблема в том, что миграция может быть неравномерно распределена по секторам экономики, что приводит к напряжению на рынках труда в определённых отраслях.

3. Рост цен

По поводу роста цен. Мигранты могут способствовать росту цен в определённых секторах, например, на жильё, еду и товары повседневного спроса, особенно если их количество значительно увеличивает потребительский спрос. Однако с другой стороны, мигранты часто выполняют работу, которая необходима для функционирования экономики (например, в сельском хозяйстве или строительстве), что позволяет снизить стоимость товаров и услуг в этих секторах.

Также стоит отметить, что низкая оплата труда мигрантов может помочь сохранить конкурентоспособность некоторых отраслей, где местные работники, скорее всего, не захотят работать за такие зарплаты.

4. Социальные и политические аспекты

Ещё один важный момент — это социальная напряжённость. Большое количество мигрантов может привести к культурным и социальным конфликтам, если их интеграция в общество не будет достаточно эффективной. Это может привести к росту недовольства среди местных жителей, опасений по поводу «утраты идентичности» и конкуренции за ресурсы, такие как жильё, рабочие места и социальные услуги.

5. Как это регулируется?

Многие страны имеют регулирующие механизмы, такие как квоты, визовые ограничения и программы для трудовых мигрантов, чтобы сбалансировать приток мигрантов и потребности экономики. Это позволяет избежать перегрузки определённых секторов и поддерживает экономическую стабильность. Однако эффективность этих программ зависит от политики и управления миграцией в каждой стране.

Заключение

Миграция — это сложный процесс, который может иметь как положительные, так и отрицательные последствия в зависимости от контекста. В идеале она должна быть регулируемой и сбалансированной, чтобы приносить выгоду как мигрантам, так и принимающим странам. Важно понимать, что мигранты, как и другие группы населения, имеют свои права и потребности, и важно находить подходы, которые способствуют их успешной интеграции, а также решению социальных и экономических проблем без создания чрезмерной нагрузки на местных жителей.

.

Я же сказал что власть не централизованная, работа нужна на благо общества, а все продукты, вещи и услуги либо бесплатны либо по талонам, да и расписывал я этот сценарий для России