Проблема с DVD ROM

Efron* Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Привет! у меня вот такое приключение....сломался дисковод... не знаю как это возможно... со позавчерашнего для ничего не могу сделать, мысли кончились. В моём компьютере ДВД РОМ не отображается (на скрине ниже).. диски не считывает (хотя открывается и закрывается и индикатор горит). после установки Висты все работало я проги устанавливал с дисков (последний диск был ПРОГРАММНЫЙ от мобилы но он не установился потому что Виста не подошла)... и что интересно даже виртуальные образы не отображаются созданные Даймоном....(( Я смотрел в БИОСе там дисковод виден... менял шлейф без толку, у меня теперь 2 идеи....1-это выбросить его и покупать новый и 2-это снова поставить ХР и посмотреть может дело в Висте (но и это сделать никак не получится((( дисковод же не пашет).
Дополнен 14 лет назад
ДОПОЛНЯЮ: там где все оборудования дисковод там есть, но он отображается с треугольником желтым с восклицательным знаком
Лучший ответ
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 14 лет назад
Если при загрузке определяется значит все нормально, делай откат или запускай новую с СД запустится ни куда не денется, только поставь загрузку с СД и пусть она стоит вечно так и должно быть.
Остальные ответы
Тень солнца Гуру (4569) 14 лет назад
Пуск\панель управления\система \оборудование там глянь есть он или нет.. если есть то удали его полностью... и реестр почисти, потом перегрузи комп и поищи новое оборудование проблема не в сидироме.. ты дрова повредил... системные на сдюки
Kate Мастер (1355) 14 лет назад
Виста тоже может тупить
LILAK NET Мудрец (16414) 14 лет назад
может виста тупит. может ты его отсоединил через безопастное отключение... заиди в биос и посмотри в boot есть ли он там.
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 14 лет назад
Надо попробовать деинсталировать программы эмуляции приводов типа алкоголь 120 или диамонд. С ними такое бывает.
Павел Мыслитель (5157) 14 лет назад
наверно алкоголь иди демон тулз шалят.