Нормальные скоростя для Вай–Фай Роутера («Ростелеком®»), которому 16 Апреля, сего года, исполняется вот уже 10 лет?!...

Ростелекомовщик вот вчера к примеру сказал что это запредельные скоростя и что даже далеко не каждый новый Вай–Фай Роутер® способен на такое...

ну роутеры могут 10 лет проработать, когда там стандарт 5ггц появился?

Ну я думаю в 2020±1г. или вроде того

Скорость соответствует как раз 10-15и летней давности.

На счет "далеко не каждый новый Вай–Фай Роутер® способен на такое"
Это вообще бред, такие скорости способен дать буквально каждый современный wifi роутер. Если брать что то не из самого бюджетного сегмента, а хотя бы немного получше, скорость будет выше во много раз (если тариф позволяет конечно же).

Нормально это стандартно