Оперативка на ноутбуке занята постоянно на 80 процентов что с этим можно сделать

Ребята, вы вообще зачем оснастили свой компьютер всеми этими гигабайтами оперативной памяти? Для того чтобы открывать менеджер задач и расстраиваться от того, что вся она, о ужас (!), используется?

Позволю себе напомнить вам, что оперативная память придумана для того, чтобы загружать в неё те данные, которые могут скоро понадобиться системе для быстрого к ним доступа. Что и обеспечивает нам оперативную работу вообще и мгновенное переключение между приложениями в частности. Поэтому чем полнее оперативная память используется, тем лучше. Постоянно беспокоиться о количестве занятой оперативки, а тем более очищать её всякими «программами-чистильщиками» — это совершенно бесполезное и даже вредное занятие.

у меня без включенных програм занято 70-80 процентов он 16 гигов

И чем занята? Диспетчер задач с отсортированными процессами по памяти в студию.

Если не можешь найти софт,который столько жрёт,сноси винду.

разобраться что работает ненужного и отключить

для этого не надо быть программистом

Посмотри что занимает память

разные системные приложения

Добавить

16 гигов сейчас

Купить новый комп

на этом 3050

Переустановка Винды

а сколько занято в гигабайтах

Где скрин Диспетчера задач с раскладкой по использованию оперативки?