Сварочный аппарат на 220 сколько потребляет энергии.Вольт.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Или ватт?

Это зависит от толщены провода в первичной обмотке. Вообще нормальный сварочный аппарат (который электродом 5мм сварит без проблем) в режиме холостого хода потребляет 2.5-3.5кВт, а при нагрузке (сварки) потребляет до 10-12кВт

220 вольт. Сами ответили на свой вопрос.

при минимальном токе может использоваться почти постоянно и я думаю что даже подходит для питания под заказ блок тэнов на 50 вольт, если допустим использовать сварочный трансформатор Зубр -200, то 220вольт*35ампер=7700вт при сварке на максимальной нагрузке.

у меня сварочный 220 вольт потребляет 11,3 киловата варит тройкой и четверкой но лучше тройкой а то праводка греется и включаю до пакетников . Но есть импульсные сварочные они дорогие но маленькие и легкие включать можно в разетку а сколько потребляют незнаю