Едят ли лягушки клубнику?

Анастасия** Знаток (489), закрыт 15 лет назад
у меня возник спор, на тему кто поедает клубнику? я говоря что слезняки, а мой друг говорит что лягушки. Кто прав????
Лучший ответ
Михаил Львов Мыслитель (7076) 15 лет назад
Доброго времени. Земноводные не едят клубнику. Ее любят слизни, птицы семейства врановых, хомяки, мыши - полевки. Определить кто ест ягоды не сложно, слизни поедают бока ягод, птицы едят всю спелую ягоду на кусту, мыши и хомяки срезают стебельки на которых держится ягода, на земле остаются цветоножки.
НесторУченик (134) 4 года назад
Может земноводные забыли что они хищники, но они едят клубнику! В этом году май был дождливый лягушек расплодилось много. Лапами обхватывают самую спелую и крупную ягоду и долбят по ней языком. В результате в ягоде большая круглая дыра. Этим летом впервые увидела своими глазами, очень большая потеря урожая. Ираида

,
Остальные ответы
Gasja Искусственный Интеллект (340885) 15 лет назад
Еще как едят, много раз видела среди кустов клубники лягушек, и объеденые ягоды
Михаил ЛьвовМыслитель (7076) 15 лет назад
Доброго времени.Это лягушки охотятся на слизней, которые объедают ягоды.
Gasja Искусственный Интеллект (340885) Может быть.
Модни классниМыслитель (5691) 2 года назад
я вот как то нашел ваш комментарий спустя 6 лет и ничего
Вадим Хроленко Просветленный (24509) 15 лет назад
клубнику жрут слизняки, а лягушки спецы по комарам и мошкам
Казя Профи (795) 15 лет назад
НЕТ! Лягухи не едять клубнику!!!
Слава Мыслитель (5591) 15 лет назад
а еще я её ЕМ))))))
GasjaИскусственный Интеллект (340885) 15 лет назад
От воей оценки моего ответа лягушки ведь не перестанут жрать клубнику!
От твоей оценки моего ответа лягушки ведь не перестанут жрать клубнику!
алёна астрелова Мастер (1408) 15 лет назад
они вроде комаров, мошек всяких жрут, мух, а клубнику незнаю даже
Zerkalnyi Мастер (1122) 15 лет назад
Не знаю как на счёт слизняков, но лягушки точно не едят, жил 10 лет в деревне и ни разу не видел такой картины, а прыгают они возле клубники, потому что там тень, и сырость) их любимая среда обитания)
Елена Ибрагимова Профи (544) 15 лет назад
Нет лягушки клубнику не едят, слизни всю съедают.
Kania Оракул (60856) 15 лет назад
Если в траве у клубники сидит лягушка, это на значит, что она ее есть. Клубнику могут и слизни есть, и мыши, и птицы, а лягушка ест мух.
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
только не лягушки... там другой живности полно, да птицы помогают... всем витаминчиков хочется... а вообще, когда нечего пить птицам и осам, то они пользуются клубникой, как питьем... налейте воду в небольшие емкости и поеденой клубники будет меньше
Источник: личный опыт
Игорь Мадрид Гуру (3576) 15 лет назад
у меня белки сожрали всю клубнику
АЛИСА Оракул (60652) 15 лет назад
Скорее всего клубничку лопают птички, например дрозды. Лягушки не очень уважают сей делкатес. Ну и слизни конечно помогают в истреблении урожая.
ИГОРЬ Мыслитель (7724) 15 лет назад
Да лягушки вон у меня на дачи весь огород лягушка сожрала и неподовилась.
*LILY * Профи (884) 15 лет назад
Может это дурные лягушки.
ГАЛИНА ТИХОНОВА Мастер (2253) 15 лет назад
думаю, что не лягушки это, а слизни и мокрицы.

а у нас в этом году сухо- нет ни слизней, ни мокриц, зато трясогузки и сороки всю клубнику обклёвывают