Срочно люди! какую колонку взять,алису или марусю???

Алиса лучше

алису

не бери умную колонку, оверпрайс с функционалом поисковика, за все остальные функции нужно платить и у тебя не много выбора на что, если музыка то только яндекс со всеми её минусами

и то я музыка будет тебе стоить 500 рублей в месяц, за аи поиск доплата в 100 (хотя она и с ним тупит неимоверно), умный дом это вообще ужас, она не различает на слух включи/выключи, если не акцентировать на этом внимание, а умные приборы могу сильно перегружать роутер, а они тоже немало стоят, особенно хорошие, а с другими никак

Алису конечно, в чем здесь сомневаться

алису! маруся бесталковая

Шо то шо это

Советую брать Алису, т.к. она более продвинутая чем Маруся, которая редко выпускает обновления в системе и почти не показывается в рекламе.