Будущие генсеки! Представляю краткий совет по игре "W&R. Soviet Republic".
Внимание: совет по нормальному уровню сложности!
Первым делом находим месторождение нефти, желательно возле советской границы. Ищем ближайшую таможню. Обычно около или возле таможни есть трансформатор, используемый для экспорта/импорта электричества. Нашли их? Отлично!
Вторым делом прокладываем грунтовку от таможни до месторождения. В середине пути строим полевую заправку, а рядом с ней полевую базу снабжения. В базу снабжения закупаем наливной грузовик (4-7 т). Устанавливаем базе программу: таможня, (загрузка; топливо) -> заправка, (разгрузка; топливо). Сделали? Прекрасно!
Третьим, в зоне месторождения строим нефтяные насосы (3-4 штуки), желательно с качеством недр больше 45. Рядом с ними строим трансформатор, чтобы он смог всех запитать электричеством. Строим трансформатор для преобразования высоковольтных линий в низковольтные. Между 2-м трансформатором и трансформатором у таможни проложите высоковольтные линии, а между 1-м и 2-м - низковольтные. В таможенном трансформаторе переключаемся на импорт и закупаем немного электроэнергии. Выполнили? Превосходно!
В последнем четвёртом этапе строим жидкостное хранилище и жидкостный насос. Соединяем нефтяные насосы с жидкостным насосом трубопроводами, а жидкостный насос - с хранилищем. Строим полевой автопарк и закупаем наливной грузовик (5-9 т) и назначаем ему маршрут: хранилище (загрузка; нефть) -> таможня (разгрузка; нефть).
Если Вы сделали всё выше перечисленное, то я поздравляю! Вы начали экспортировать нефть! Правда Ваша республика подсела на нефтяную иглу, но есть какой-никакой доход.
Спасибо за прочтение;)