как лечить печень?

Нуржанат Мендигалина Ученик (193), закрыт 14 лет назад
как лечиьб печень?
Лучший ответ
Наталья Савинова Знаток (473) 14 лет назад
У меня печень больная давно и мне помогает препарат КАРСИЛ, он на травах, пить нужно курсом!
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57405) 14 лет назад
боржом, если не поздно
dmitry vorozhtsov Просветленный (30302) 14 лет назад
Отвар овса, кукурузных рылец и вообще всё, что мочегонное. Таблетки: Лиф-52. И никакого алкоголя!!!
xxx Гуру (3179) 14 лет назад
эсенсиале форте, строительный материал для клеток печени, так в рекламе говорили
ИрэнаКурт Мыслитель (9498) 14 лет назад
надо начинать с очистки кишечника... куда гшрязь отступать будет, а поэтому могу предложить программу профессиональной очистки!!!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203792) 14 лет назад
в тех краях где вы живете проблемы с печенкой это скорее норма чем патология :( попейте что нибудь из чертополохов .
Викс Мыслитель (5210) 14 лет назад
Нужно обязательно поставить диагноз у врача и выполнять его рекомендации по лечению печени.
Применять народные средства можно и нужно, что то обязательно поможет.
Хорош так же метод омоложения и самоисцеления организма без лекарств СОЭВУС.
Метод основан на возможности организма самовостонавливаться, специальные психокорректирующие установки способствуют этому.
Настрои Сытина помогли тысячам людей, помогут и Вам. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
СЕРДЦЕ:))) Оракул (71502) 14 лет назад
Только под присмотром врача. А для профилактики ОВЕСОЛ....
МишелЬ Гуру (4113) 14 лет назад
Чистка печени (под присмотром врача) и потом "Эсенцеале форте" не менее 3-х месяцев. Здоровое и умеренное питание, алкоголь исключить.
Раиса Гуру (2503) 14 лет назад
Вести здоровый образ жизни
Пушистая Мыслитель (5721) 14 лет назад
Цветотерапия
Цветотерапия - это метод лечения цветом, который стал сегодня очень популярным. Еще в древности считалось, что воздействие цветом не только способно восстановить душевное равновесие, но и является серьезным лечебным фактором при многочисленных физических недугах. Цветотерапия родилась в древности.
Цветом лечили в Египте, Китае, Индии, Персии. В египетских храмах археологи обнаружили помещения, конструкция которых заставляла преломлять солнечные лучи в тот или иной цвет спектра. Египетские врачи, словно бы купали больного в оздоравливающих потоках целительных лучей.

ЖЕЛТЫЙ цвет повышает концентрацию внимания, улучшает настроение и память. Его влияние очень благотворно при нарушениях работы печени. Желтый цвет воздействует на солнечное сплетение, которое связано с печенью, желчным пузырем, селезенкой и желудком. Таким образом, область желтого цвета распространяется на весь пищеварительный тракт. Он полезен для кожи и нервной системы, улучшает зрение.

Желтый цвет является замечательным «санитаром» . Он настраивает и очищает от токсинов весь организм, помогает избавиться от запоров, контролирует вес, так как способствует движению телесных жидкостей, например, стимулирует выделение желудочного сока, необходимого для пищеварения, управляет потоотделением, избавляет от отечности.

Замечено, что желтый цвет укрепляет центральную нервную систему, способствует желанию выговориться, что облегчает душу и избавляет от навязчивых мыслей.

Желтый цвет придает живость уму, помогает быстро усваивать информацию, способствует ясности и точности мысли, будит любознательность. С помощью энергии желтого цвета можно преодолеть все трудности и использовать все возможности. Это цвет энергичных людей.

Вибрации желтого цвета полезны при недостатке уверенности в себе или застенчивости. Желтый цвет дарит веселье и радость. Он может избавить от депрессии и мрачного взгляда на жизнь. Это цвет смеха.

Желтый цвет очень дипломатичен, полон самообладания, стиля и утонченности. Это цвет сосредоточенности, поэтому пользуйтесь им, когда необходимо внести определенность в свою жизнь.

фотографии в желтом цвете, для лечения печени
ROUND Ученик (152) 14 лет назад
солянка холмовая-травка такая. ну и то что люди советуют тоже хорошо. не болейте-будте здоровы
Галюсик Гуру (3450) 14 лет назад
Я рекомендую любое лечение начинать с печени.

Ведь если вы страдаете хоть каким-нибудь хроническим заболеванием, то нельзя сказать, что ваша печень абсолютно здорова.

Она участвует в регуляции всех жизненных процессов - будь то пищеварение или психо-эмоциональный баланс. Если вы стали раздражительным и слезливым – лечите печень. Если вы постоянно срываетесь на близких – лечите печень. Если вас все время клонит в сон или вы вдруг набрали вес - лечите печень!

Боль

Печень – самая крупная железа и самый крупный «фильтр» в нашем организме. Нагрузки на нее самые большие: она принимает на себя все удары внешней среды и последствия нашего неразумного отношения к своему здоровью: неправильного питания, злоупотребления спиртным.. . В норме печень избавляется от этого мусора естественным путем вместе с желчью. Но часто бывает так, что она не справляется с этой нагрузкой. И начинается застой желчи, а за ним самые разные болезни.

Так что же делать, если одолели хронические болячки и пропал интерес к жизни?

Для начала проверьте печень! В этом вам поможет обычное ультразвуковое обследование, которое вам могут сделать в каждой поликлинике.

Если нет больших камней и серьезного засорения желчных протоков, вы можете помочь себе сами. Для этого есть множество проверенных народных средств. Осторожно пробуйте, какое вам подходит больше.

Пейте препараты из расторопши (молочного чертополоха) в любом виде и количестве. Это самое полезное для печени растение. Расторопша очищает и восстанавливает клетки печени и обладает мягким желчегонным эффектом. Особенно полезны масло расторопши и порошок из ее семян.

Хорошо, если вы приучите себя пить кофе из сушеных корней одуванчиков или цикория. Они содержат много ценного вещества – инулина, которое особенно полезно диабетикам. Пейте с утра натощак хотя бы по стакану кофе из одуванчиков.

Питание

Включите в свой ежедневный рацион топинамбур (земляную грушу) , сельдерей, редьку, ешьте побольше свежей свеклы. Все эти овощи очень полезны для печени. Не упустите наступающий зеленый сезон. Собирайте луговые травы! Чрезвычайно полезен сок из черенков лопуха, который можно приготовить с помощью обычной соковыжималки. Пейте его по 3 столовые ложки в день.

То, чем мы загружаем свой организм, попадает в печень. Именно она обезвреживает и очищает нашу кровь. По сути, этот орган – небольшой заводик по переработке поступающих в нас веществ.

Посмотрите на рисунок. Поступающую смесь наша печень разделяет на вещества, идущие на обеспечение жизнедеятельности и отравляющие организм (токсины) . Ну а то, что пока не пригодится – отгружает на склад! То есть откладывает в запас, чтобы воспользоваться им при необходимости.

Это можно есть

Хотите, чтобы печень служила долго? Подкормите ее очень вкусными и полезными продуктами.

Ваша печень любит: нежирный сыр и творог, отварную рыбу, говядину, кролика, телятину и индюшатину – тоже отварные. Еще она любит гречку и фасоль.

Зародыши пшеницы и кукурузные рыльца также очень полезны – можно употреблять их как добавку к пище.

Это нужно знать

1) Каждый раз после еды находите возможность полежать с грелкой на правом боку. Это разгрузит вашу печень и поможет пищеварению.

2) С утра после пробуждения «погоняйте» во рту столовую ложку растительного масла. Таким способом мы очистим нашу кровь через слюнные железы от токсинов.

3) Замените чай на отвар мяты и мелиссы.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
Печень - это не болезнь, и ее не лечат.
А чтобы лечить болезнь, надо знать, какую.
Камни в желчном пузыре, алкогольный цирроз печени, рак печени и вирусный гепатит - все это лечится по-разному.
А если бы всё лечилось одинаково, врачи не учились бы по 6 лет в институтах, а учились бы в училище и за полгода успевали бы все выучить.
Источник: Врач
Павел Семенов Знаток (399) 14 лет назад
Препарат ГепаКомфорт-1:
- Все виды гепатитов;
- Цирроз печени;
- Длительный прием химических препаратов;
- Нарушения обмена веществ;
- Наличие паразитов;
- Профилактика болезней печени

Лизи Мастер (2497) 14 лет назад
Есть молочный тибетский гриб говорят от всех болезней попробуйте
Ирина Пермякова Мастер (2096) 14 лет назад
не пить.... и печень впорядке!!!!
Busby Мыслитель (5386) 14 лет назад
А может шиповник поможет?!
Е.Н.П. Гуру (3913) 14 лет назад
Диета, и Эссенциале форте Н по две капсулы во время еды два - три раза в день. Сама лечусь после того как в стоматологии заразили гепатитом Б.
♡ Улыбка 45-го калибра ♡ Просветленный (21996) 14 лет назад
Есть адрес. Результат после диагноза "Цироз" удивил врачей! Если нужно - пишите на почту...