Как достать или посмотреть видео с диска болванки

Купил внешний dvd дисковод, вставил туда диск и он отображает его, нажимаю на что он дал dvd rw, и он даёт следующию запись записать диск и выбор даёт как флеш накопитель и с проигрывателем cd/dvd, если нажать как флеш накопитель он пытается формировать но без успешно, если как проигрыватель то там пусто даже в скрытых нету, один раз он запустил конечно но потом не даёт, все делается на виндовс 10

Установи плеер PowerDVD https://disk.yandex.ru/d/ZkIayQR96eaMzg

Смотри только, чтобы антивирус кейген не сожрал.

Если диск чистый то что с него смотреть, отформатируешь диск и хана диску. Если диск с записью то смотреть через PotPlayer или VLC player

На potplayer пусто не видет, и форматировать не получилось его как накопитель, там файлы посути ещё живые, но не как не могу от туда достать

1️⃣ Определи тип диска

  • DVD-RW/DVD+RW — перезаписываемый диск

  • DVD-R/DVD+R — одноразовый

Если диск записан как «видеодиск» (DVD Video), Windows не видит файлы напрямую, потому что они упакованы в VIDEO_TS и AUDIO_TS.

  • Если диск был записан как «флешка» — он должен показывать файлы напрямую.

Судя по описанию, у тебя диск записан как видео (DVD Video) — поэтому Windows показывает его пустым, пока не используешь проигрыватель.

2️⃣ Как посмотреть видео

Способ 1: Использовать DVD‑плеер Windows / VLC

  1. Скачай и установи VLC Media Player (https://www.videolan.org/vlc/)

  2. Запусти VLC → Media → Open Disc → DVD → выбери свой дисковод.

  3. Нажми Play — VLC умеет читать VIDEO_TS напрямую, без копирования файлов.

Способ 2: Скопировать файлы с диска

  1. Вставь диск → открой Проводник → Этот компьютер → DVD-дисковод.

  2. Найди папку VIDEO_TS.

    • Если её не видно, включи показ скрытых файлов:

      • Проводник → Вид → Показать → Скрытые элементы

  3. Скопируй всю папку VIDEO_TS на жёсткий диск.

  4. Чтобы посмотреть на ПК, используй VLC:

    • Media → Open Folder → VIDEO_TS → Play

Способ 3: Сделать образ диска (ISO)

Если диск нестабилен или Windows не видит его:

  1. Скачай программу, например ImgBurn или CDBurnerXP.

  2. Создай образ ISO с диска: выбираем DVD-дисковод → Read → Save as ISO.

  3. После этого можно монтировать ISO в Windows 10:

    • ПКМ на ISO → Подключить → оно появится как виртуальный диск, и видео можно открыть VLC.

💡 Важно:

  • Не нажимай «Записать диск» и «как флешка», это стирает содержимое.

  • Для просмотра видео с DVD нужно именно читать VIDEO_TS, а не пытаться «форматировать под флешку».