Не едет мопед Карпаты помогите!!!
Завожу, все нормально прогреваю, но как только я хочу поехать и ставлю 1 передачю, то мопед дёргается и глохнет. Подскажите пожалуйста что делать.
Сцепление смотри
не поверишь, гуглить, на ютубе инфы море...
Первое,что приходит на ум,чини или меняй сцепу.
А вообще "Карпаты"-это "ЛЕГО для пацана"))
Я помню как я разбирал этот мопед до состояния-"рама отдельно,мотор полностью разобран и всё остальное раскидано до последнего винтика".
Потом всё это дело соберёшь,заправишь,А ОНО НЕ ЕДЕТ!!)))))))
И опять полная разборка))))
Сцепление ведёт или ты им пользоваться ещё не научился
Так я даже не отпускаю сцепление, просто зажал сцепление и только, только повернул ручку на верх, на 1 передачю, сразу дергается и глохнет
карб меняй
Он новый считай