Возможно ли дома определить анемию и начать её лечить?
По многим пунктам я подхожу под амнемии или низкий гемоглобин, я не ставлю себе диагнозы просто хочется чувствовать себя лучше . Я не сплю нормально и постоянно чувствую себя как труп, ем не очень хорошо, мало клетчатки. Кожа бледная синяки под глазами меня в этом упрекают и хочу исправиться
Определить - можно. Лечить - нельзя. Мало ли какая у вас анемия, есть несколько видов. Из-за неправильных препаратов сделаете лишь хуже, так что лучше сходите к врачу, чтобы он рецепт дал
а сходить к врачу сделать анализы никак ? и клетчатка тут вообще не при чем
Про клетчатку пишу от того что не иду в туалет неделями и тд если не выпью гутталкас к примеру , у меня еще и удвоение почки нашли и что-то такое говорили может в будущем камни будут или что то такое и я не хочу напрягать родных у нас недавно горе было , и так меня по врачам хотят потаскать но я все не хочу как то
Не хватает витамина В12 или В9 или А или железа гемового. Или всё вместе.