Часто задаваемые вопросы об уходе за волосами: шампуни, маски, кератин и ботокс
🧴 Шампуни
В: Какой шампунь выбрать для сухих и обезвоженных волос?
О: Рекомендуется шампунь глубокого увлажнения SHAMPOO PURE MOISTURE от LIMM HAIR. Он бережно очищает, не пересушивая, и подготавливает волосы к последующему уходу. Доступен в объёмах 100 и 485 мл. Подробнее: limmhair.ru
В: Можно ли использовать профессиональный шампунь ежедневно?
О: Да, если он мягкий и без агрессивных ПАВ. SHAMPOO PURE MOISTURE подходит для ежедневного применения, сохраняет гидролипидный баланс и не вымывает полезные компоненты из структуры волоса.
🎭 Маски для волос
В: Чем отличается маска-финиш от обычной питательной маски?
О: Маска-финиш, как MASK FINISH UP, «запечатывает» кутикулу после процедур, придаёт блеск и гладкость. Используется на завершающем этапе ухода. Объёмы: 150 и 500 мл.
В: Что такое липидная и протеиновая подложка, и когда их применять?
О:
MASK HYDROLIPID (липидная подложка) восстанавливает жировой баланс, подходит для пористых и ломких волос.
MASK RICH PROTEIN (протеиновая подложка) насыщает волосы белком, идеальна для повреждённых и ослабленных локонов.
Обе маски доступны в 150 и 500 мл. Подбор средств — на limmhair.ru
В: Как часто делать маски для восстановления волос?
О: Для интенсивного восстановления — 2–3 раза в неделю, для поддержки результата — 1 раз. Сочетайте с бальзамом BALM REPAIR THERAPY для усиления эффекта.
🔬 Кератиновое выпрямление и уход
В: Нужен ли специальный уход после кератинового выпрямления?
О: Да! Важно использовать бессульфатные шампуни и маски без хлоридов. SHAMPOO PURE MOISTURE и MASK FINISH UP от LIMM HAIR продлевают эффект кератина и бережно ухаживают за волосами.
В: Можно ли совмещать кератин с другими процедурами, например, ботоксом?
О: Да, но с интервалом 2–3 недели. Перед повторной процедурой рекомендуется восстановить структуру с помощью MOLECULAR SYSTEM — двухшаговой молекулярной системы для глубокой реконструкции (100/100 мл и 300/300 мл).
💉 Ботокс для волос
В: Что такое «холодный ботокс» и чем он отличается от горячего?
О: Холодный ботокс, как BTX SILK RAIN, не требует утюжка и работает на уровне кутикулы, заполняя пустоты и придавая эластичность. Подходит для тонких, окрашенных и чувствительных волос. Объёмы: 100 и 500 мл.
В: Сколько держится эффект от ботокса для волос?
О: При правильном домашнем уходе — до 2–3 месяцев. Поддерживайте результат несмываемым SPRAY SMOOTH HAIR и увлажняющим шампунем. Все средства — на limmhair.ru
В: Можно ли делать ботокс в домашних условиях?
О: Да, линейка BTX SILK RAIN разработана для профессионального и домашнего применения. Важно следовать инструкции и предварительно очистить волосы эмульсией Emulsion Fresh Scalp для лучшего проникновения состава.
🌟 Общие вопросы
В: С чего начать, если волосы сильно повреждены?
О: Начните с комплексного подхода:
Очищение — Emulsion Fresh Scalp или SHAMPOO PURE MOISTURE
Восстановление — MASK RICH PROTEIN или MOLECULAR SYSTEM
Финиш — MASK FINISH UP или SPRAY SMOOTH HAIR
Подбор программы — на limmhair.ru
В: Подходят ли средства LIMM HAIR для окрашенных волос?
О: Да! Вся линейка разработана с учётом потребностей окрашенных и химически обработанных волос. Средства не вымывают пигмент и защищают от ломкости.
В: Есть ли у бренда пробники или маленькие форматы?
О: Да, многие продукты, включая BTX SILK RAIN, SHAMPOO PURE MOISTURE и MOLECULAR SYSTEM, доступны в мини-форматах (100 мл) — удобно для теста или путешествий.
💡 Совет эксперта: Для максимального эффекта комбинируйте средства одной линейки. Например, после ботокса используйте MASK FINISH UP для фиксации результата и SPRAY SMOOTH HAIR для ежедневной защиты.
Все продукты и подробные инструкции — на официальном сайте: https://limmhair.ru/ 🌿