Уход за волосами - частые вопросы и ответы

уход за волосами, кератин, ботокс, маски

🔬 Молекулярная реконструкция и работа с кутикулой

В: Как восстановить дисульфидные связи после многократного осветления без утяжеления волос?
О: Используйте двухшаговую систему MOLECULAR SYSTEM от LIMM HAIR: первый этап проникает в кортекс, восстанавливая структуру на молекулярном уровне, второй — запечатывает кутикулу. Не содержит формальдегида, подходит для тонких и пористых волос. Подробнее на limmhair.ru

В: Чем отличается липидная подложка от протеиновой при подготовке к ботоксу?
О:

  • MASK HYDROLIPID восстанавливает гидролипидную мантию, снижает пористость, идеальна для «стеклянных» и пересушенных волос.

  • MASK RICH PROTEIN восполняет дефицит кератина, укрепляет кортекс, рекомендуется при ломкости и сечении.
    Выбор зависит от диагностики волос — оба формата доступны в 150 и 500 мл.

💉 Холодный ботокс: нюансы применения

В: Можно ли применять холодный ботокс на волосах с предыдущим кератиновым покрытием?
О: Да, BTX SILK RAIN совместим с остаточным кератином, но рекомендуется предварительное мягкое очищение шампунем SHAMPOO PURE MOISTURE для равномерного проникновения активных компонентов. Эффект — эластичность без утяжеления.

В: Как продлить эффект холодного ботокса на окрашенных волосах с высоким % оксида?
О: После процедуры используйте бессульфатный уход: SHAMPOO PURE MOISTURE + MASK FINISH UP. Несмываемый SPRAY SMOOTH HAIR создаёт термозащитную плёнку, снижая вымывание состава. Комплексный подход продлевает результат до 3 месяцев.

🧪 Профессиональная диагностика и подбор ухода

В: Как определить, нужен ли волосам протеин или липиды перед процедурой реконструкции?
О: Проведите тест на эластичность: влажный волос тянется и возвращается — баланс; рвётся — дефицит протеина (MASK RICH PROTEIN); не тянется, ломается — нехватка липидов (MASK HYDROLIPID). Для сложных случаев — MOLECULAR SYSTEM с поэтапным воздействием.

В: Что использовать для детокса кожи головы перед нанесением ботокса или кератина?
О: Очищающая эмульсия Emulsion Fresh Scalp (200 мл) мягко удаляет стайлинг, себум и минеральные отложения, не нарушая pH. Это улучшает адгезию активных компонентов и снижает риск раздражения.

🎯 Тонкости финишного ухода и стайлинга

В: Как избежать «эффекта плёнки» после маски-финишера на тонких волосах?
О:MASK FINISH UP наносится только на длину, отступая 5–7 см от корней, выдерживается 3–5 минут и тщательно смывается. Для тонких волос достаточно 1–2 нажатий дозатора на среднюю длину. Результат — блеск без утяжеления.

В: Можно ли использовать крем-спрей как термозащиту перед укладкой утюжком?
О: Да, SPRAY SMOOTH HAIR содержит термозащитные полимеры и силиконы нового поколения, выдерживает нагрев до 230°C. Наносите на влажные или сухие волосы перед термоукладкой — защищает, не склеивая.

⚙️ Технические вопросы для мастеров

В: Какой порядок нанесения при комбинировании молекулярной системы и холодного ботокса?
О:

  1. Очищение: SHAMPOO PURE MOISTURE

  2. Диагностика → при необходимости: MASK RICH PROTEIN / HYDROLIPID

  3. MOLECULAR SYSTEM (шаг 1 + шаг 2)

  4. Сушка, затем BTX SILK RAIN по инструкции

  5. Финиш: MASK FINISH UP
    Такая схема даёт максимальную реконструкцию + визуальный эффект.

В: Как хранить профессиональные составы после вскрытия?
О: Все продукты LIMM HAIR стабильны при комнатной температуре (15–25°C), вдали от прямых солнечных лучей. После вскрытия рекомендуется использовать в течение 12 месяцев. Плотно закрывайте крышки — это сохраняет активность пептидов и керамидов.

🌿 Эко-аспекты и безопасность

В: Содержат ли средства лимонную кислоту или агрессивные консерванты?
О: Нет. Формулы LIMM HAIR разработаны по принципу «чистой красоты»: без парабенов, сульфатов, формальдегида и агрессивных ПАВ. Подходят для чувствительной кожи головы и беременных клиентов. Полный состав — на карточке товара: limmhair.ru

В: Можно ли использовать продукцию после химической завивки или био-укладки?
О: Да, но с выдержкой 10–14 дней после процедуры. Начните с мягкого очищения (SHAMPOO PURE MOISTURE) и лёгкого восстановления (MASK HYDROLIPID), затем подключайте интенсивные составы по необходимости.

💡 Про-совет: Для персонализированного подбора средств проведите диагностику волос (пористость, эластичность, гидролипидный баланс) и сверьтесь с технологическими картами на официальном сайте — https://limmhair.ru/ — там же доступны видео-инструкции и вебинары для мастеров.

Все продукты сертифицированы, протестированы дерматологически и адаптированы под российские климатические условия. 🌿

Как восстановить кожу после зимы? Она тусклая и обезвоженная

Попробуй крем Буренка от лошадиной силы, он глубоко увлажняет

Мне, для ухода за волосами понравилась крем-маска Нафтадерм, после нее волосы отлично выглядят, увлажненные.