Проблема со встроенным микрофоном в наушниках
Я подключаю наушники через Bluetooth и когда пробую сказать что то то ничего никому не слышно
Даже через aux кабель и его проводником
Драйвера говорит все новые установлены
Наушники:Урал Молот Н130
1️⃣ Проверка профиля Bluetooth
Когда наушники подключены по Bluetooth, Windows видит их в двух режимах:
A2DP — качественный звук для музыки, микрофон не работает.
HSP/HFP — профиль для звонков, микрофон включён, но качество звука хуже.
✅ Часто микрофон не работает, если Windows автоматически оставляет наушники в A2DP.
Решение:
Открой Параметры → Звук → Выберите устройство ввода.
Выбери свои наушники как устройство ввода (микрофон).
Иногда нужно переподключить Bluetooth, чтобы Windows переключила профиль на HSP/HFP.
2️⃣ Проверка в Windows
Win + R → mmsys.cpl → Enter → вкладка Запись.
Убедись, что:
Микрофон выбран как устройство по умолчанию.
Индикатор реагирует на звук (движение зелёных полос).
Если полос нет → Windows не видит микрофон → проблема с профилем Bluetooth.
3️⃣ Проверка через кабель AUX
AUX на наушниках редко передаёт микрофонный сигнал, если это обычный стерео-разъём (TRS).
Для работы микрофона через провод нужен 4‑контактный TRRS кабель, который поддерживает микрофон.
4️⃣ Дополнительно
Попробуй другой ПК или телефон, чтобы проверить, работает ли микрофон самих наушников.
Иногда встроенные микрофоны не работают одновременно с музыкой через Bluetooth на Windows — это аппаратное ограничение.