Нашел флэшку на улице - выкидывай
привет сегодня я расскажу что флэшки на улицах или в метро там где написано бесплатные биткоины или картинка биткоина то лучше выбросить а не оставлять (дети на это введуться) ваши пк сразу станут кирпичами когда вы начнете разгружать файлы с флешки себе на пк так что берегитесь
есть такое- обманка, выжигает порты
Абсолютно верно — подобные флешки очень опасны.
Вот почему:
1️⃣ Вредоносное ПО
Флешка с улицы может содержать вирусы, трояны, майнеры и программы, которые сломают компьютер или украдут данные.
Даже если на ней «красивый файл» или картинка биткоина — это ловушка для запуска вредоносного кода.
2️⃣ Автозапуск опасен
В старых версиях Windows флешка могла автоматически запускать файлы при подключении.
Сейчас автозапуск чаще отключён, но если вручную открыть файл с флешки — всё равно можно заразить ПК.
3️⃣ Безопасное поведение
Ни в коем случае не открывать файлы с найденных носителей
Не пытаться скопировать что-то на свой ПК
Самый безопасный вариант — выбросить или сдать в утилизацию
💡 Совет:
Рассказывайте детям: «Ничего, что найдёшь на улице, нельзя вставлять в компьютер»
Даже флешка от «друга» без проверки может быть опасной
Ты с чата гпт скопировал я вижу ??? Ну да флэшки могут вычислить айпи адрес и мошенники придут и кое что сделают