Для какой(их) части(ей) call of duty существует больше всего модов и фанатского творчества?

1️⃣ Call of Duty 4: Modern Warfare (2007)

  • Огромное сообщество моддеров

  • Возможности: новые карты, скины, оружие, геймплейные модификации

  • Популярные моды:

    • «Promod» (для соревновательного режима)

    • Zombie mods / Survival maps

    • Total conversion mods (изменяют полностью геймплей)

Практически любой фанатский проект серии чаще всего начинается именно с CoD 4.

2️⃣ Call of Duty: World at War (2008)

  • Появился режим Zombies, который стал хитом среди фанатов

  • На ПК создано огромное количество кастомных карт и сценариев

  • Любимая база для моддеров зомби-контента

3️⃣ Call of Duty: Black Ops (2010, Black Ops II 2012)

  • Black Ops 1 и 2 на ПК имеют моддерское сообщество, особенно для:

    • Zombie mods

    • Multiplayer mods (новые карты, оружие, анимации)

4️⃣ Общие тенденции

  • Больше всего фанатских модов создаётся на версиях PC, потому что консоли ограничивают доступ к файлам.

  • Основные направления:

    1. Новые карты и мультиплеерные режимы

    2. Режимы Zombies

    3. Total conversion / RPG или survival моды

    4. Скины, модели оружия и текстуры

А для call of duty modern warfare 3? 2011