Что делать если на мониторе перегорела матрица

снизу монитора очень мешающая черная полоса, предположительно матрица перегорела, можно ли это как то починить или заменить? или только покупать новый монитор

Прост сдай его в ремонт, матрицу можно заменить

Ох. Я сочувствую, что такое произошло. Но я впервые вижу такое, и помочь не как не могу :(

Да и вообще, тут очень опасно писать, за кибер булят наверное, да и люди немного странные. Попробуй поискать в интернете. Или спроси у ИИ (в моём случае это Гугл ИИ, не гемини.)