Почему после диктатуры люди часто скучают по «порядку» — и забывают про трупы?

Прошло 10–20 лет, и уже слышится: «Зато при нём была стабильность», «Зато улицы были чистые», «Зато мы знали, чего ждать». А про лагеря, доносы, расстрелы — будто и не было. Как так выходит, что память о страхе стирается быстрее, чем миф о «сильной руке»? И не потому ли истории повторяются, что мы слишком быстро прощаем тем, кто устраивал геноцид собственного народа, тотальный террор?

Вот недавно американцы провели спецоперацию, вывезли президента Венесуэлы из страны, и все осуждают действия США, а вы хоть знаете, кто такой Мадуро? Какой террор он устроил у себя в стране, знаете? А какая инфляции была при нём в Венесуэле? Народ голодал, цены гигантские, тысячи людей умирали, а он хоть что-нибудь сделал? Понизил её только на пару процентов, смешно просто. Сам купался в роскоши, катался на элитных машинах, а народ в прямом смысле сосал, пока он строил себе роскошные дворцы, трахал девок и упивался властью

Вы понятия не имеете о том, что такое диктатура! ;-)))

Люди при диктатурах не решают . Они жертвы.А диктатор ,если не замечает ,что деградирует от всевластия,то и проморгает момент,как Дуро.

Когда в его окружении появится более хитрый и коварный . Или когда нужно будет пойти на уступки другому диктатору ,чтобы не потерять всё

Так набивают карманы все президенты. Какой президент улучшил жизнь народа? Назови! Только одно имя можно назвать: Ли Куан Ю - президент Сингапура. Народ Сингапура получил финансовые выгоды от его правления. С 1960 по 1980 годы валовый национальный продукт на душу населения в Сингапуре увеличился в 15 раз.Он даже брата посадил за коррупцию, то есть сдавал "своих" ради блага народа.

Приходит понимание, что расстрелы бандуровцев и расхитителей всяких - это ради стабильности, чистых улиц и достатка.

. А про лагеря, доносы, расстрелы?... откуда ты это знаешь?...Библию тоже -Люди переписывали ..уже не говоря об истории)

Сталин к власти пришел только к 1930 году и в 1934 году стал сажать кровавую большевистскую гвардию. Этого евреи ему никогда не простят.

Страны находящиеся под санкциями живут бедно и злобно...

А надо не бедствовать и злобиться, а жить своей независимой от других стран жизнью! Тем более, что в России полно всего: и умных людей и ресурсов навалом. Развиваться надо, а не продавать по дешевке ресурсы будущих поколений, заводы, предприятия восстанавливать, национализацию украденного провести. Где команда на возрождение страны? Капитализм себя показал, пора закрывать.

именно поэтому надо бомбить иран

Армянское радио отвечает:

На чужой каравай рот не разевай.

Роскошные дворцы - не собственность Мадуро, это государственные резиденции.

Кем бы ни был Мадуро - он президент Венесуэлы, а США - международные террористы, похищающие людей. Оправданию этому нет.

"лагеря, доносы, расстрелы" - как впоследствии оказалось - в большинстве случаев они были законными и справедливыми. Пересмотр дел показал - абсолютное большинство были осуждены и расстреляны по конкретной вине и осуждены в соответствии с законом.

"Реабилитацию" списками 1955-1957 годов в пример не приводить - эта "реабилитация" была произведена с грубейшими нарушениями закона.

При демократии трупов обычно в разы больше.

ты живёшь в венесуэле? или тебе это укротелевизор сказал?