Чем объяснить тот факт, что в поп-культуре эксплуатируются художественные образы королевской власти?
На художественных образах королевской власти выстроена едва ли половина треков рэпера Лил Вейна? Поверьте, удобнее назвать те треки Ли Вейна, в которых нет упоминаний атрибутов вроде короны, скипетра, королевской мантии и т.п..
На художественных образах королевской власти выстроена едва ли не программная песня Who Is It (Carry My Joy on the Left, Carry My Pain on the Right) (2004) у Björk:
Who is it — that gave you back Your crown?
О, кто же он — тот, кто вновь вернёт твою корону? (возведет тебя на трон)?
И то же самое у остальных музыкантов из республиканских стран, а почему?