8 марта праздник и кто кому должен

считается ли 8 марта мужским праздником ведь за равноправие женщин боролись и мужчины тоже .и стоит ли вообще дарить в этот праздник что то женщинам? Ведь они не были в рядах тех женщин и мужчин которые боролись за права девушек (типо зеркалка тому что не служил значит не получаешь носки на 23) и по факту поздравить на 23 можно только тех кто служил а на 8 марта только тех кто боролся за права значит на 8 марта какую нибудь машу из 2 г поздравлять не нужно

Я правильно же рассуждаю?

Нашёл ответ на свой вопрос всем спасибо за ответы

Подарки вообще дарят близким и любимым,чтобы порадовать их, а праздник это только повод. Думаю Маша из 2г не обидится , если её не поздравить малознакомый парень

нет

А в чём именно ошибаюсь сможете указать?

42 марта день фембоев

Укажи на ошибку рассуждения если есть что сказать а если нет то не пиши