Что делать если в расте процессор и видеокарта не нагружены

Всем приветь кто знает что делать если во время игры в раст процессор и видеокарта почти не нагружены у меня связка с 4070 и i5 12400 прошу заметить не чипированный и во вроме игры в раст в нагруженных районах фпс падает до 50-60 а так 70-80 стабильно но нагрузка цп в среднем на 55-60 процентов а видеокарта 45-50 кто знает что делать?

Раст процессорная игра, а так поставь в настройках раста распределение нагрузки на видеокарту и процессор

Экспериментировать с настройкам графики. И проверить, на каком накопителе игра стоит. Для максимального быстродействия нужен накопитель SSD 1Tb Kingston KC3000, видел его в регарде и сетилинке. У него скорость чтения 7000 МБ/сек, скорость записи 6000 МБ/сек. То многие ставят игры на жёсткий диск, а потом ждут отсутствия фризов и полной загрузки.