Не откручивается осевой винт на ноже kizer seagull

Добрый вечер, не могу открутить осевой винт на ноже kizer seagull

Усилий прикладывал много, но не получается. У винта есть небольшой холостой приворот, может там секретка какая-то?

Ну дык, импровизируй.

В плоть до использования суперклея с обратной стороны.

Никакой секретки нет. Небольшой проворот это люфт по лыске.
А не откручивается, потому что на фиксаторе.
Просто макни нож осевым в горячую воду (можно даже в кипяток) на несколько секунд. Фиксатор нагреется и размякнет, винт открутится без усилий.

Искусственный интеллект

С большой вероятностью там сорвана или слизана резьба.

Откручиваешь только с одной стороны -- или сразу с двух?

Осмотрите на снимок, там только с Линдой стороны винт, холостой ход в любую сторону есть