Как узнать с какой частотой обновления работает матрица ноутбука при запуске биоса в самом биосе?

И можно на ноутбуке в самом биосе изменить яркость экрана уменьшить/ увеличить, но именно в самом биосе ноутбука при заходе в биос без операционной системы вообще. У меня на ноутбуке в инженерном меню биоса эти настройки яркости матрицы заблокированы. Можно их каким образом изменить вообще? И частоту обновления в биосе матрицы можно изменить? Мне важно именно улучшить изображение и яркость в самом биосе вообще.

Ну дык зайди в настройки экрана, и настрой. Частоат вероятнее всего штатная, все остальное мона крутить.

Настройки делаются клавишами, или сочетанием клавиш, на разных ноутах по разному, но эти клавиши как правило подписаны.

Там эти клавиши в биосе не активны, как в винде. Эти клавиши только в винде работают. А в дополнительном меню биоса эти настройки яркости блокированы, а экран ноутбука уже в биосе слепит глаза конкретно.

В биосе уже яркий экран очень, глаза в биосе болят.