Китайский радиоконструктор

Добрый вечер уважаемые знатоки,купил китайский радиоконструктор часы,все собрал работает,а вот яркость некудышная,что можно сделать чтобы добавить яркось,?

Там по умолчанию установлена автоматическая яркость - меняется в зависимости от освещения в помещении. В настройках можно выбрать режимы яркости - "Автоматическая"(по умолчанию) - "Фиксированная высокая" - "Фиксированная средняя" - "Фиксированная низкая".

Если установлена "фиксированная высокая яркость", но дисплей по прежнему тусклый, то возможно что-то где-то плохо пропаяно или во время пайки какие-то контакты были запаяны между собой по неосторожности. Нужно внимательно всё проверить. Если с пайкой всё нормально, нужно проверить напряжение на выводах дисплея. На выводе 5V должно быть 5В. На выводе EN при максимальной яркости по идеи тоже должно быть ~5В, но это не точно, возможно там используется ШИМ для регулировки яркости, тогда измерять напряжение на этом выводе бесполезно.

Может быть и так, что это просто такой тусклый дисплей.

Вот схема от этих часов

ничего, это заводская яркость