Боюсь девушек
сверстники уже в отношениях, а я просто теряюсь, когда прихожу на прогулку с ней. хочу быть идеальным, чтобы точно ей понравиться, из-за чего боюсь сказать что-то лишнее, боюсь, что выгляжу как-то не красиво, иногда не понимаю, о чем с ней говорить, так как чтобы ей понравиться, нужно фильтровать базар. максимально неловко и неуомфортно себя чувствую. хотел бы получить пару советов
Многие через это проходили. И наламывали дров. Не бойтесь: если Вы её упустите, небо не рухнет и жизнь не окончится. Хоть и так и хочется верить порой в обратное от переизбытка чувств :) да и, наверное, думать об этом не стоит заранее.
Имхо у Вас навязчивая идея, страх, что эти отношения для Вас, видимо, первые, и Вам почему-то кажется, что из-за недостатка знаний и опыта у Вас крайне высокие шансы сделать всё не так.
А что - так?
Отсутствие опыта подобного общения - безусловно, может доставлять крайний дискомфорт.
Пожалуй, единственные советы, которые можно дать, это: 1) прислушиваться больше к ней и меньше к кому-либо ещё, не позволять кому-то влиять на отношения, вряд ли у Вас там будет такая патология, что Вас понадобится вытаскивать из тяжёлых нездоровых отношений :) а во всех остальных случаях важно слушать и слышать её, создавать для неё атмосферу того, что она важна (при условии, что это действительно так). Тогда-то, возможно, Вы и станете для неё идеальным :) хоть это вовсе и не факт, это вообще такая тонкая материя, что это отдельный разговор.
2) таким же образом прислушиваться к себе, потому что это не менее важно. Вникая в её жизнь ценой ущерба своей жизни - та же патология, ведущая к нездоровым отношениям, скорее всего, обречённым на провал в том или ином виде.
Не бойтесь её, она тот же человек, что и Вы. И хочет, скорее всего, тех же вещей. А, если нет - то есть вероятность, что это не Ваш человек и вам впоследствии может быть трудно. Но не факт.
Надо иметь общие интересы с теми, с кем общаешься, тогда беседа сама собой потечёт в плавном русле
нет ничего хуже и неправильнее стараться КАЗАТЬСЯ. Это все равно,что ходить постоянно на носочках. очень скоро устанешь и начнешь ненавидеть того, радо кого их кожи лез и старался быть идеальным. Или тебя принимают с твоими достоинствами и недостатками, или не принимают. По этому не надо вводить в заблуждение девушку, что такой,каким не являешься. Или быть таким тебе очень сложно. По тому что всегда ты таким быть не сможешь. и её ждет разочарование. так лучше ей сразу понять, что ты не подходишь, чем потратить время, а потом это увидеть да и девушка тебе самому может рахонравиться,когда узнаешь её ближе.
Не старайся быть идеальным, не старайся понравиться, все это сковывает. Просто будь нормальным. Девушки сами не идеальные.
Будь собой
собой быть могу. боюсь выглядеть нелепо