ПОМОГИТЕ! ВЯЛЫЙ РАК!

купил аквариумного рака (вид не скажу, но он небольшой, 5см еще молодой, и сине-прозрачный) посадил его к круглый аквариум, с галькой и кинул ему пару таблеток донного корма, прошол день и вижу как этот рачек лежит на боку, достаю а он не двигается, думаю жаль, отошел, прихажу а он мееедленно шевелит лапками, я посадил его в дистилированную воду, теперь не знаю что делать...

  1. Теория 1 - в ним в аквариуме есть ядовитое растени, мог ли он погрызть его корни?

  2. Теория 2 - недостаток аэрации, плюсом аквариум без фильтра. Что с ним произошло??? И как ему помочь?

Это то же самое, что на тебя напялить противогаз и залепить скотчем банку с фильтром. Конечно, недостаток кислорода. Если в г0вне он выживет, потому, что падальщик, то дышать в воде жабрами он никак не разучится.

помянем..

мб от таблеток ему хуево стало