Трудно убить человека на войне?
На современной войне парадоксально легко. Дрон засекает тепловизором дурака в лесу, подлетает, сбрасывает гранатку и всё. Мадяр это на поток поставил. Или вертолёт с тем же тепловизором засекает толпу и щёлкает их как сайгаков, если у тех нет «Стрелы».
Или спутниковая разведка находит скопление дураков, туда прилетает «Хаймарс» и там уже пофиг, сколько их было, десять или сто, кишки-мозги на ветках.
Нет.Даже морально это не трудно, ведь на кану твоя жизнь
Нет. Одно движение пальца и человека уже нет.
А морально я уверен, это очень тяжело
От человека зависит, сложный вопрос