Проблема с интернетом при раздаче

здравствуйте, появилась такая проблема, я вставил кабель интернета в пк и вставил wi-fi адаптер, чтобы раздавать интернет а телефон, но при подключении к интернету с телефона пишет, что нет подключения к интернету, хотя на пк он работает. подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы интернет работал?

Проблема обычно заключается в отсутствии разрешения на общий доступ к интернету (Internet Connection Sharing - ICS) для Wi-Fi адаптера. Необходимо зайти в «Сетевые подключения» на ПК, выбрать кабельное соединение, в его свойствах разрешить доступ к сети для созданной Wi-Fi точки, что позволит телефону получать IP-адреса и выходить в интернет.

купи вай-фай роутер и не делай мозги себе и окружающим

Почитай, для начала (и не все адаптеры могут раздавать)

https://help-wifi.com/nastrojka-virtualnoj-wi-fi-seti/nastrojka-tochki-dostupa-cherez-wi-fi-adapter-na-pk-s-windows-10/

В общем, решение плохое - придётся держать компутер постоянно включённым (когда на смартфоне нужен интернет), плюс, скорость будет так себе.