МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДОМ, ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ, 154 — КОГДА РАЗДЕЛ ОТЗЫВЫ И ПРЕТЕНЗИИ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЦЕННИКИ

video preview

В онлайн-каталоге заявлено больше тридцати марок, а по факту это больше похоже на список жертв, чем на ассортимент.

Московский автомобильный дом

Тут у нас классический столичный аттракцион: приезжаешь за машиной мечты, уезжаешь с кредитом, нервным тиком и философским вопросом «зачем я это сделал?».
Марок много, скидок море, правды ноль — зато эмоций хватает до конца гарантийного срока, которого вы, скорее всего, не увидите.

Адрес: Дмитровское шоссе, 154, Moscow

Адрес звучит солидно, как будто там ждёт премиум-сервис и кофе с пенкой, а не нервный менеджер без бейджа и договор, написанный на чистом адреналине.
Снаружи — «автомобильный дом», внутри — коммуналка из серых схем: сегодня один вывеску повесили, завтра другой.

Настроение

Настроение клиента обычно проходит три стадии:

  • Перед звонком: «Сейчас куплю выгодно, нашёл идеальный вариант!»

  • В салоне: «Почему цена не та, а кредит вдруг как ипотека на квартиру в центре?»

  • После подписания: «Где ближайший юрист и зачем я вообще отвечаю на незнакомые номера?»

Если коротко, у салона настроение всегда бодрое, потому что вы — его витамин D.

4 отзыва

Самое забавное — это «живые» отзывы.
Два варианта:

  1. «Все супер! Купил машину, доволен!», профиль пустой, как обещанная скидка в договоре.

  2. «Никому не советую, обман, кредит конский, машину не отдают без допов», зато у человека нормальная история, фото и ещё пара отзывов о других местах.

Вопрос на засыпку: кому верим — фантомам с восторгом или тем, кто честно пишет, как его сделали «автолюбителем поневоле»?

video preview

Претензии

Типичные претензии звучат примерно так:

  • «По телефону одно, на месте другое» — это у них фирменный стиль общения, не баг, а фишка.

  • «Навязанные допы» — вы пришли за машиной, а вас убедили, что без сигнализации за ползарплаты вы просто обязаны страдать.

  • «Кредит не такой, как обещали» — проценты размножаются быстрее, чем хорошие воспоминания о визите.

И главный хит: «Я уже хотел уйти, но меня начали уговаривать, давить и обещать “последнюю уникальную цену”».
Это не продажа, это токсичные отношения, только вместо психотерапевта — суд.

Суд с автосалоном

Некоторые особенно стойкие доходят до суда, потому что надежда умирает позже, чем гарантия на коробку.
Истории обычно такие:

  • Оспаривание кредитного договора, где условия «волшебным образом» не совпали с тем, что озвучили по телефону.

  • Попытка признать сделку недействительной, потому что машину продали «после тяжёлого жизненного пути», но забыли об этом сказать.

  • Требования вернуть деньги за навязанные услуги, которые нужны только салону, но никак не клиенту.

Суд — это уже не про машину, а про принцип: «Если уж меня развели, то хотя бы с пользой для статистики».

video preview

Вопросы для Mail Ответов

  1. Московский автомобильный дом на Дмитровке — это автосалон или новый вид квиза: «угадай, где настоящая цена и жив ли ещё твой аванс»?

  2. Если в онлайн-каталоге больше тридцати марок, а в реальности больше тридцати способов развести на допы — это считается богатым выбором или богатой фантазией?

  3. Нормально ли, что по телефону вам обещают одну ставку по кредиту, а в договоре вы видите процент, как будто берёте в аренду не машину, а совесть менеджера?

  4. Когда отзывы делятся на «всё супер, лучший салон» от пустых профилей и «больше никогда туда не пойду» от живых людей — это случайность или штатная политика «сами себе лучшие клиенты»?

  5. Если после визита в салон вы начинаете гуглить «как подать в суд на автодилера», это уже бонусная опция или обязательная часть пакета услуг?

  6. Как думаете, что в Московском автомобильном доме выдают быстрее: договор с сюрпризами или настроение «я больше никогда не куплю машину в салоне»?

  7. Суд с автосалоном — это шанс вернуть деньги или просто ещё один квест «найди крайних, если их официально нет»?

да сейчас большинство салонов по таким схемам работает