Что с рассадой сладкого перца ?

Рассаде перца 1.5 месяца. Не так давно молодые листья некоторых сортов начали морщиться и скручиваться внутрь. Тли и другой нечести не обнаружено , но на всякий случай обработали. Что может быть ?

с поливом как? регулярный и достаточный? Пролейте с витаминами, дополнительно подпитают растение, аминосил к примеру, концентрат для рассады.

Скручивание молодых листьев внутрь у 1.5-месячной рассады перца при отсутствии вредителей чаще всего вызвано физиологическими причинами: нарушением баланса питания (избыток азота), нехваткой света, переувлажнением или температурным стрессом. Молодые листья «морщатся» из-за неравномерного роста листовой пластины.

Это курчавость, появляется только от вредителей, от другого не может появиться